Первое впечатление: Заведение ничем не выделяется из десятков других. Помещение среднего размера. Здесь довольно чисто и садиться за стол можно без боязни испачкать одежду.
Бармен/Хозяин: Занят своими делами. Большой ленивый кот лежит на стойке и бармен кажется советуется с ним взглядом.
Фирменный напиток: Нет
Цены и удобства
Цены на выпивку, еду и комнаты: Рыночные; Дешевые; Рыночные
Качество выпивки, еды и комнат: Напитки крепче, чем обычно; Не амброзия, но лучше, чем грызть свой ремень; Кровати жестковаты, из щелей дует, но вполне терпимо
Наличие свободных комнат: Треть комнат занята.
Посетители и особенности таверны
Посетители: Треть столов заняты. Половина посетителей уже лежит «в дрова». Нестройный хор голосов поет песню.
На что обращаешь внимание: В помещении звучит очень приятная музыка. Слышен спор поддатых аристократов, заканчивающийся разбитым носом.
Подозрительное: При вашем приближении разговоры смолкают.
Охрана: Охрана не вооружена – сидят, играют в кости.
Дорогие друзья, если вы хотите дополнить мой "Генератор Таверн", например, прислав новые рецепты "фирменных" блюд, или особенностей - пользуйтесь комментариями. Любые предложения по улучшению и дополнению этой небольшой программы будут рассмотрены и по возможности внедрены.
Простите, что поставил одну звезду. Это случайность