Первое впечатление: Таверна не поражает воображение, но поесть и переночевать – сойдет. Помещение среднего размера. Прямо хочется взять тряпку и пройтись ей по столам.
Бармен/Хозяин: Услужливый и учтивый. Видимо в прошлом он был моряком - это можно понять по его повадкам.
Фирменный напиток: Нет
Цены и удобства
Цены на выпивку, еду и комнаты: Дорогие; Дешевые; Рыночные
Качество выпивки, еды и комнат: Для деревни – самое то; Кажется повар здесь - иностранец, вкус довольно экзотический.; Кровати жестковаты, из щелей дует, но вполне терпимо
Наличие свободных комнат: Большинство комнат заняты.
Посетители и особенности таверны
Посетители: Народу много, но свободные места есть. Половина посетителей уже лежит «в дрова». Здесь очень громко и весело.
На что обращаешь внимание: В глаза бросается группа людей закутанных в плащи так, что не видно лиц, попивает пиво, о чем-то негромко переговариваясь. Здесь расположился аристократ со здоровенными охранниками, нагло посматривающий по сторонам и пришедший повеселиться. В центре зала, взобравшись на стол, поэт читает возвышенные стихи о родине, долге и чести.
Подозрительное: Ничего особенного, здесь самые обычные посетители после трудового дня.
Дорогие друзья, если вы хотите дополнить мой "Генератор Таверн", например, прислав новые рецепты "фирменных" блюд, или особенностей - пользуйтесь комментариями. Любые предложения по улучшению и дополнению этой небольшой программы будут рассмотрены и по возможности внедрены.
Простите, что поставил одну звезду. Это случайность